• 0
Леонид из Кургана

Не заводится после дтп

Question

Ребята выручайте, попал в дтп - не сильно ,но безопасность сработала (

Теперь авто не заводится- не качает бензонасос. Подскажите куда лезть? Слышал что есть спец. кнопка для включения бензонасоса ( при дтп система его вырубает)-  но так и не нашел ее. Может подскажите  что делать и куда лезть? Daihatsu yrv 2000г. 1,3л

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Смотри предохранители под рулем и капотом. Всё остальное может быть всё что угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
В 03.10.2018 в 16:56, Леонид из Кургана сказал:

есть спец. кнопка для включения бензонасоса ( при дтп система его вырубает)-  но так и не нашел ее.

спроси у того, от кого слышал. Первый раз такое слышу. Обычно как раз наоборот - прямой провод от реле сразу на бензонасос. Поэтому чтоб включить бензонасос - нужно сделать имитацию включенного реле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

а снять бензонасос  можешь  для проверки ? У меня  бензонасос умирал уже   в самый не подходящий момент

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0
1 час назад, kamazist сказал:

а снять бензонасос  можешь  для проверки ? У меня  бензонасос умирал уже   в самый не подходящий момент

хера себе бензонасос снять, судя по состоянию тачилы ему б бак открутить...лючка у нас нет ((( 

Насос думаю так проще проверить: выключаешь музыку, выбираешь тихое место - ключ поворачиваем до зажигания и слушаем - гудит - зашибись, сильно гудит или молчит - пипец. Можно и по проводам 12в запитать, как Юра выше описал, если память не изменяет можно к ним и возле бака врезку сделать.

 

ЗЫ; пасика после дтп делали - похожая хрень была...чем решилось не знаю, но пред на насос точно горел постоянно.

Edited by PapaKGB

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

в чем проблема  на яму или на подъемник затащить , по любому бак снять ,  промыть его и фильтр менять, раз машина в таком состоянии  , вряд ли там все нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

ну и чем там дело закончилось?

В 16.10.2018 в 17:34, Yurz сказал:

спроси у того, от кого слышал. Первый раз такое слышу. Обычно как раз наоборот - прямой провод от реле сразу на бензонасос. Поэтому чтоб включить бензонасос - нужно сделать имитацию включенного реле.

по теме, но на хонду 

 

Edited by PapaKGB

Share this post


Link to post
Share on other sites
  • 0

 Говорил про то, что на ярвах такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.