Sovgeny

Прощайте ужас и печаль , привет Гонко!

Recommended Posts

Все привет! Хочется выговориться и просто услышать вас.

В мая 2018 года под окнами моего дома оказался малыш Ёрик, 2003 года рождения, полный привод, 1.3-турбо.

Я нарадоваться не мог такому подарку, но к сожалению ничего не бывает хорошо, особенно когда родители не разбираются в том, что покупают. 

Изначально я поменял жидкости все и колодки. Дальше осыпался аккумулятор, поменял и его. 

А дальше началось, как по накатаной пошло. Сразу скажу, человек, как не разбирающийся в машинах хорошо - я не знал с чего начинать.

Поехал менять выхлопную трубу - и обнаружилось, что течет рулевая рейка, привода передние убиты, амортизаторы лучше вообще не видеть. 

Решил посмосмотреть энодоскопом, что творится в цилиндрах, а там грязь! В 3-м цилиндре оплавилась свеча, все изоляторы на свечах были пробиты. 

Заменил свечи, перестала троить, решил померять компрессию в цилиндрах, во всех 10.5 баллов, еще больше огорчился.

Позавчера еще начались проблемы с коробкой. Коробка не переключает скорости, встала на 3-й передаче, аварийный режим соответственно. 

Масло жрет канистрами, доехал до Питера и обратно - залил полный двигатель масла еще раз. Проехал по луже - все ноги мокрые стали. 

 

Я главное - я осознаю, что у меня не хватит сил ремонтировать автомобиль, от цен увиденных мной на drom.запчастях - глаза полезли на лоб. 

Двигатель найти без доставки в Москву сложно, людей, кто может диагностировать автомобиль в Москве по-моему уже не существует. 

Может подскажите, что делать ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавай с минимально возможными потерями, восстановление старой машины для повседневной эксплуатации крайне сомнительное занятие. Например, когда в восстановление вложил три цены машины, а потом тебя догнал грузовик и машина только в металлолом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, что за машина такая? Есть фото? 

Компрессия - не показатель, масложор - нужно больше данных, возможно, не так все страшно. Ошибка по коробке - если аварийный режим, - то есть ошибка, ее можно прочесть (скрепкой)... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Topepo 3 цены я точно не смогу в нее вложить.

@Yurz есть, вечером выложу. Сегодня постараюсь еще прочитать ошибки скрепкой. 

Вообще продавать с минимальными потерями уже не возможно. 

Мышина была куплена и удачно продавец пропал с горизонта за 195 тысяч рублей. 

Продать даже за максимально приближенные деньги ее не получится, совесть даже не позволит. 

Да и было бы что брать за эти деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстанови работу коробки, и избавься от машины за 150т.р.

Edited by lunateg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sovgeny сказал:

@lunateg а что можно купить на 150 тысяч эти ? :(

А что надо?

Если совсем молодой, то красивые Жигули классику можно сделать. Если что то утилитарное - Лада Калина (она норм, у меня была).

 

Но в целом совет не о том, как жить, а о том, что вливать деньги в старую японскую машину, чтобы лишь поддерживать на ходу - это не круто.

Edited by lunateg
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@lunateg да, совсем молодой, 22 года. Хочется чего-то удобного. 

В жигулях отсутствует кондиционер, как минимум, полный привод и прелести YRV. 

Я задумывалсяс о том, что бы взять Жигули и сделать полный гражданский тюнинг и привести в порядок, но это даже близко не будет стоять рядом с YRV, даже в таком состоянии. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sovgeny сказал:

@lunateg да, совсем молодой, 22 года. Хочется чего-то удобного. 

В жигулях отсутствует кондиционер, как минимум, полный привод и прелести YRV. 

Я задумывалсяс о том, что бы взять Жигули и сделать полный гражданский тюнинг и привести в порядок, но это даже близко не будет стоять рядом с YRV, даже в таком состоянии. 

 

 

ну что-то ты можешь определиться для себя сам.

Хочешь ездить без проблем, за 150т.р. - ваз! хоть это и смешно, но это так. Запчасти стоят дешево, сервис на каждом углу.

Хочешь комфорт за эти деньги? - иномарка, старая убитая. Сразу готовься тратить деньги.

Из того, что можно купить? ну допустим старлетку праворукую атмо! на турбо даже не смотри.

P.s. старая иномарка это хобби! с ней больше возни, чем практичности. Пока сам не научился - сервис.

ломаться будет все по кругу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@sky_puh допустим, что вкладываться потихоньку определенное время я готов, но не готов вкладывать по 100 тысяч каждый месяц почти. 

На счет Жигули, то тут можно на эти деньги разгуляться и построить настоящий проект, но родители живут загородом и все такое. 

По этому пока очень сомнительно рассматриваю продажу и покупку чего-то другого. 

Сейчас я страдаю, по настоящем. Начнем с того, что коробка непонятно себя ведет, а заканчивая тем, что похоже, моторный щит у меня дырявый и проехвшись по луже да и с наступлением холодов я почувствовал, что оттуда жутко задувает. У меня отсутствует пыльник ( не знаю как правильно называется ), который должен быть ( как мне кажется, не могу найти информации ), на кардане рулевой колонки, у меня там какое-то ужасное мясо. Да и от подарков просто так не избавляются, родители копили, порадовать хотели и все такое, так что тут даже больше дело принципа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DARK said:

Лишь бы кузов живой БЫЛ

Если не брать то, что крыло переднее и заднее немного зацепили и их надо восстанавливать, то кузов более чем живой. 

Вот, кстати, откуда я думаю, что заливает и задувает соответственно. 

whole.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо то что ты не ауди купил .цени на наши запчасти доступные что то  контракт что то новое так и соберешь себе табурет 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DARK said:

Хорошо то что ты не ауди купил .цени на наши запчасти доступные что то  контракт что то новое так и соберешь себе табурет 

Мне нужна помощь в расшифровке подмигиваний табурета мне со скрепкой. 

Не могу понять по какому принципу расшифровывать. 

Это я замкнул 4 и 13 пины соответственно.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На рулевом  должен быть чехол . И когда в Питере был мог бы гуднуть посмотрели машинку на предмет жизнедеятельности . Если есть силы и время все чинится  постепенно . Думаю можешь рассчитывать на помощь клуба.

Edited by alexmexspb

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, alexmexspb said:

Если есть силы и время все чинится  постепенно

Времени хоть отбавляй, постепенно я только рад, мне очень нравится машина, цены в целом устраивают, если не брать сразу двигатель и навесное или коробку отдельно - это большие деньги для меня сейчас.

Тысяч по 10 я готов в месяц на протяжении небольшого времени вкладывать в нее. 

4 minutes ago, alexmexspb said:

Здесь должен быть чехол

Можно ли его где-то приобрести ? Если да, то как он называется, может быть у вас есть ? 

 

4 minutes ago, alexmexspb said:

И когда в Питере был мог бы гуднуть посмотрели машинку на предмет жизнедеятельности

Я думал, что клуб YRV умер, раньше попадал только на старый форум, только сегодня набрел на новый :)

 

5 minutes ago, alexmexspb said:

Думаю можешь рассчитывать на помощь клуба

Могу гарантировать, что клуб может расчитывать на меня ;)

11 minutes ago, DARK said:

Хорошо то что ты не ауди купил

Я люблю японские автомобили, в них душа есть, да и даже как показывает мой экземпляр - будет просить о смерти, но довезет до куда надо. 

Как я смог расшифровать - это 66 ошибка, ошибка соленоидов коробки. 

Что мне дальше делать ? Можно ли сейчас двигаться на машине ? Метод проверки соленоида в документации увидел, смогу только на работе проверить, если он помер, то что делать ? 

 

55 minutes ago, Sovgeny said:

Что мне дальше делать ? Можно ли сейчас двигаться на машине ? Метод проверки соленоида в документации увидел, смогу только на работе проверить, если он помер, то что делать ? 

Какие соленоиды вообще покупать, возможно ли их найти в Москве ? Какой у них партномер ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Sovgeny сказал:
13 часа назад, alexmexspb сказал:

Здесь должен быть чехол

Можно ли его где-то приобрести ? Если да, то как он называется, может быть у вас есть ? 

есть такая штука, но поищи поближе. Не найдёшь - отправлю

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часа назад, Sovgeny сказал:

Как я смог расшифровать - это 66 ошибка, ошибка соленоидов коробки. 

проверь состояние переднего разъема на коробке (со стороны радиатора который). Там бывает живет влага, отсюда и ошибка может быть, раз ее не было при покупке. Разъем снимается, можно заменить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Yurz said:

проверь состояние переднего разъема на коробке (со стороны радиатора который). Там бывает живет влага, отсюда и ошибка может быть, раз ее не было при покупке. Разъем снимается, можно заменить...

Сегодня вряд ли смогу заняться, но постараюсь. Надеюсь, что обойдется разъемом. 

У меня жуткие подозрения, что турбина у меня умерла. Она конечно дует, все хорошо, но вот звут от нее ужасный! Как самолет рядом пролетает, вот так она в себя всасывает. Отсюда, в принципе и логичен масложор.

Заранее спрошу, есть ли в Москве, кто может помочь с приобретением турбины, может у кого заволялась, какой есть аналог ? Так же вопрос и с коробкой и двигателем. И по куче мелочевки, проде пластика, который за рулем находится, он сломан у меня. Хотелось бы еще узнать на счет возможности найти где-то реплики обвесов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sovgeny сказал:

Сегодня вряд ли смогу заняться, но постараюсь. Надеюсь, что обойдется разъемом. 

У меня жуткие подозрения, что турбина у меня умерла. Она конечно дует, все хорошо, но вот звут от нее ужасный! Как самолет рядом пролетает, вот так она в себя всасывает. Отсюда, в принципе и логичен масложор.

Заранее спрошу, есть ли в Москве, кто может помочь с приобретением турбины, может у кого заволялась, какой есть аналог ? Так же вопрос и с коробкой и двигателем. И по куче мелочевки, проде пластика, который за рулем находится, он сломан у меня. Хотелось бы еще узнать на счет возможности найти где-то реплики обвесов.

Во владик едет из японии распил ярва, по всем вопросам можно к андерю abs600l@mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sovgeny сказал:

Сегодня вряд ли смогу заняться, но постараюсь. Надеюсь, что обойдется разъемом. 

У меня жуткие подозрения, что турбина у меня умерла. Она конечно дует, все хорошо, но вот звут от нее ужасный! Как самолет рядом пролетает, вот так она в себя всасывает. Отсюда, в принципе и логичен масложор.

Заранее спрошу, есть ли в Москве, кто может помочь с приобретением турбины, может у кого заволялась, какой есть аналог ? Так же вопрос и с коробкой и двигателем. И по куче мелочевки, проде пластика, который за рулем находится, он сломан у меня. Хотелось бы еще узнать на счет возможности найти где-то реплики обвесов.

напиши что именно  нужно  по  двс ,акпп , салону ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, kamazist said:

напиши что именно  нужно  по  двс ,акпп , салону ?

Привет! Что нужно сейчас: кожух ( чехол) на рулевой кардан, который ставится на моторный щит, пластик который находится за рулем на рулевой колонке, турбина, АКПП ( если соленоиды, то соленоиды, но я бы купил наверное целую ), бампер перед, зад, задние фонари, решетка радиатора. Это то, что я бы поменял в первую очередь. Еще хотелось бы поменять все личинки замков на дверях, а то ключи подходит только к 2-м из 5. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

кожух , соленоиды ,  бампер зад, пластик на руль, задние стопы  (220 - 516 82 ) в наличии , акпп  дешевле  ремонтировать , турбина есть без горячки

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02/10/2018 at 11:33 AM, Yurz said:

проверь состояние переднего разъема на коробке (со стороны радиатора который)

Проверил, пришел в ужас, а потом думал, что все будет классно как только почищу. 

К сожалению результата это не дало никакого. Осталось все по прежнему. 

Есть подозрение, что нужно было после этого действия скинуть клему с аккумулятора, этого не сделал. 

Сейчас приехал домой и скинул клемы, вечером проверю, но вряд ли поможет. 

 

a0hnLJW7bHE.jpg

MvVh44XDWss.jpg

Edited by Sovgeny

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2018 в 17:34, kamazist сказал:

кожух , соленоиды ,  бампер зад, пластик на руль, задние стопы  (220 - 516 82 ) в наличии , акпп  дешевле  ремонтировать , турбина есть без горячки

по чем кожух?)

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.