Sign in to follow this  
Станислав

звенит коробка

Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Постараюсь максимально четко описать все симптомы
Гудит коробка на нейтрале и паркинге,только на горячую. не громко, но гудит. Ранее у меня она гудела изза забитого фильтра, звук совсем другой. Авто выкупил свой обратно. Хозяин сказал, что за все это время поменял акпп. предоставил мне чеки и документы из магазина, и если им верить, то коробке 81 тысяча пробега.(сколько он сам на ней проездил-неизвестно) Маркировка на "новой" коробке 8АТ 07Н 020 А 822. Сама машина турбо передний привод. По идее к работе коробки претензий нет, только звук первой передачи(только после прогрева) и точек при первом включении задней на холодную. В режиме Д4 листает т
уда сюда вообще без проблем, батоны тоже работают как положено. Ошибки 61 62 63 65 сбрасывали, появились снова.
Хозяин говорит, что смешал два масла при установке изза его не хватки, это идемитсу и зик. На щупе постоянно пара пузырей и сверху чтото типа серой эмульсии. Все что пока я успел сделать- слить с кпп сколько смог масла, залил мобил 320. Дела "сброс настроек"(это где 8 раз туда сюда кочергу дергать). переключения стали еще мягче 1-2-3-4 и обратно, но пинок при первом включении задней на холодную ак и остался, ровно как и звук (гул) на первой передаче
Люди добрые, какие мысли при таких симптомах? насколько реально, что еще пара-ройка замены масла методом обновления решит все проблемы? или все таки болты? или переклейка наклейки на атмо коробку?

У меня на коробке наклейка 8АТ 07Н 020 А 822. машина - турбо передний привод.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли простые) болты) у меня так первая коробка умерла)

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда самая первая коробка умерла, после вскрытия оказалось, что планетарка заварена:) а сейчас все таки болты...все таки постигла эта участь....

какие дальше симптомы начнут прогрессировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

не слышал я, чтоб планетарку заваривали на ярвах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Yurz сказал:

не слышал я, чтоб планетарку заваривали на ярвах.

вот тут, https://www.drom.ru/reviews/daihatsu/yrv/186376/111938/ это мой отзыв:) когда я владел этим ярвом до продажи, моя коробка легла, и  я купил через ярв.ру коробку с короткой парой от полноприводного ярва, а сломанную отправил тому, у кого купил переделанную)к сожалению, ник-нейм я уже не вспомню, и вот какие фотки он мне скинул

Edited by Станислав

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а по поводу нынешней коробки?:$по документам ей 82 тысячи, поставлена была в ноябре-декабре 17 года. сколько успел он наездить, неизвестно...стОит ли менять фильтр?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кардинальный подход к проблеме ломаных болтов..... Усилили не детски..)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this