Parkan46

Обратный клапан вентиляции картерных газов

Recommended Posts

И доброго времени суток!

Вспомнилось что на форуме кто-то долго искал обратный клапан вентиляции картерных газов на k3 мотор и в итоге нашел такой клапан где-то на разборке с какой-то тойоты... 

Вот такой

794bdd5s-1920_1.thumb.jpg.64b8b49d578df09928963a15099bf255.jpg

Сегодня я нарыл неплохой и дешманский аналог от таза, волги или газели! (ставился везде)

Собственно вот он, цена у нас в крыму 50р.

13441.thumb.jpg.95a7ae37df56c54da96be07291d74ad1.jpg

Это обратный клапан вакуумного усилителя тормозов.

Только что померял наш родной и по размерам и направлению работы он великолепно встанет на наш мотор!

 

З.Ы. Приколхозил себе такой на вакуумник, эффект есть. После разгона с хорошим бустом и резким торможением педаль тормоза перестала быть дубовой.

 

И еще мысль, что из-за того что нашему штатному клапану пришел конец, крыльчатка холодной части турбины может быть в масле, как и патрубок от фильтра до турбины(из сапуна дрыгателя), а как следствие небольшой масложор на бусте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ценник и сроки,

Screenshot_20180410-234508.thumb.jpg.c302e3ba5378c0bc31a6fe855f573491.jpg

а в остальном никаких.

Послезавтра попробую себе поставить, но как возможность заменителя, как многие хотят прям щас и за дешево, рассмотреть этот вариант стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня патрубок блестит от масла, но расход масла летом даже при тайм аттаке, не более 300 грамм от замены до замены. Считаю это несущественным при жесткой эксплуатации автомобиля.

Зимой расход масла по щупу не виден.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.