Sign in to follow this  
Hemezida

ПРо гидротрансформатор

Recommended Posts

Ребят как оно у нас работает? Когда блокируется? Электроникой?

Просто мозги пока не восстановил на старые - стоят от атмо к3 акпп...

В итоге еду 120км/ч оборотов 3к, что то многовато) пара самая длинная

На норм от турбо мозгах было в районе 2к...соответственно ГТ не блокируется? Да и расход вырос по бензу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гидро мозге соленоид включает-выключает.

Блокировку по оборотам двигателя можно четко определить и на прогретой акпп ошибка выскочит если ее нет.

 

Edited by Ильфат

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.03.2018 в 20:55, Hemezida сказал:

В итоге еду 120км/ч оборотов 3к, что то многовато) пара самая длинная

 

 

Это нормально, проверить работу блокировки - очень просто, - включить на скорости 70-80кмч ручной режим, обороты выросли? значит работает

Ну или просто разгоняться в треть-полпедали, на 4й передаче между 2000 и 3000 об/мин (в зависимости от положения дросселя) включится блокировка и обороты упадут (по ощущениям, как еще одно переключение).

В 08.03.2018 в 20:55, Hemezida сказал:

На норм от турбо мозгах было в районе 2к...соответственно ГТ не блокируется? Да и расход вырос по бензу :)

не обманывай, можешь посчитать какая скорость должна быть на паре 3.5 с нашим размером колес (передаточное число 4й - 0.75).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раньше то так было, или чо? у меня пара от турбо 2вд осталась... я же просто раздатку прикрутил... просто мозги щас от атмо стоят, алгоритм разный... причем реально.... она и крутить дольше пытается и мотором больше тормозит.. просто едешь 100 например, она на 2.1 примерно держит, чуть дальше разгоняться пытаешься на 3к скидывает и так и еду до 120 и как то стремно..

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.03.2018 в 19:37, Hemezida сказал:

или чо?

думаю, что ты путаешь с Прадо или еще какой машиной с более длинными передачами. Я когда-то высчитывал, у меня получалось, что каждая тысяча оборотов на заблокированном ГТ дает 41.5кмч (или 42.5, не помню точно уже) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

3.5 - да, самая длинная, - куда уж длиннее? на 4й передаче при 180кмч 4300 об. на штатном размере колес. Т.е. если мощности хватит - до 300кмч хватит :ржу:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

МОзги поменял, бублик стал с 2к блокироваться (ну чуть больше) просто я с прадо наверно и путал) а так на атмо мозгах коробки это чудо все на 3к крутило от 90 и выше)

 

 

Юра на 3 в отсечке вроде 180 на длинной едешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.03.2018 в 13:28, Hemezida сказал:

Юра на 3 в отсечке вроде 180 на длинной едешь?

3-я в стоке на длинной паре крутится до 205-210кмч, примерно.

У меня самая короткая пара из доступных серийных для нашей коробки, но третья крутится за 200 все равно (отсечка по оборотам дальше, чем на стоке, шины больше диаметром).

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем разобрался Юра, на турбо мозгах ГТ старается быть почти всегда заблокированным....а на атмо наооборот, видать расчитано на другую мощность, вот и крутит

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, интересная информация, кому-то может быть полезной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2018 в 19:16, Yurz сказал:

3-я в стоке на длинной паре крутится до 205-210кмч, примерно.

У меня самая короткая пара из доступных серийных для нашей коробки, но третья крутится за 200 все равно (отсечка по оборотам дальше, чем на стоке, шины больше диаметром).

Оказалось у меня стаяла какая то акпп с атмолитра) так аот, там гп малая шестерня 17 зубов, по спидометру 3 передача выкручивала 180-185 примерно, потом 4ая включалась, по жпс будет около 175 )

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.01.2019 в 13:01, Плотник сказал:

Оказалось у меня стаяла какая то акпп с атмолитра) так аот, там гп малая шестерня 17 зубов, по спидометру 3 передача выкручивала 180-185 примерно, потом 4ая включалась, по жпс будет около 175 )

это пара с атмо2вд, средняя, так сказать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this