Сергей

Заглушка в блоке?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста, вчера стоя на холостых оборотах услышал звук (как выстрел) и пошел пар из под капота и вытек весь антифриз. Думал патрубок сорвало, осмотрев понял что патрубки все на месте, а течет из двигателя откуда-то из-за турбины (если стоять перед двигателем, то немного левее турбины). Так как было уже позно не полез ничего разбирать. А теперь внимание вопрос на двигателе K3-VET есть какие-нибудь заглушки в том месте которое я описал? (может выдавило?) или кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как-то её решил. Буду благодарен за все советы!

Edited by Сергей

Share this post


Link to post
Share on other sites

выход охлаждайки с турбины посмотри (низ турбины)

....или это вход,нада думать...

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, deboom сказал:

....или это вход,нада думать...

вот мне тоже кажется, что подача антифриза идет от помпы, а выход - в радиатор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выход от турбины точно идет в радиатор, а вот вход судя по мануалу тоже есть. Вечером буду его искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго утра! Спасибо deboom за подсказку куда смотреть. Итак это был патрубок входа ОЖ в турбину, который идет от блока. У меня летом патрубок выхода из турбины от старости вздулся (армирование внутри порвалось) и я его менял предупреждая его течь (но поменял радиатор, но это уже другая история), тоже самое случилось и с патрубком входа ОЖ. Менять его тяжело очень мало места (занимался автогинекологией), похоронил в моторном отсеке болт, головку на 7 и карданчик с набора инструментов. Зато теперь все работает. Если кому надо могу поподробнее описать процесс. Еще раз всем спасибо за подсказки и сочуствие:)  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько  места  под  капотом  и  инструмент  с  собой  можно  возить из  набора )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.