Sign in to follow this  
Cotariut

Стеклоподъёмник водительский {косячит} РЕШЕНО

Recommended Posts

Доброго времени суток. Есть такая дилемма. Всё перепроверил. Ток поступает нужным образом, механизмы не клинит. Проблема конкретно с водительским стеклом. Подбрасывал другую дверь собранную - результат тот же. Пока с десяток раз туда-сюда не подёргаю клавишу, стекло не начинает опускаться. На подъём срабатывает всегда. После этого норм работает. Но на некоторое время если не трогать (в пределах одной поездки), снова начинается то же самое. Всё смазал, всё проверил. Даже кондёр на блоке управления на всякий заменил. Одноклубник подсказал, что проблема в самом блоке управления водительском - что электроника страдает и это известная болячка.

 

Есть кто лечил данный недуг? С паяльником дружу. С матчастью не сильно углубляюсь и потому пока нет желания перебирать весь блок. Может есть кто уже сталкивался и при этом вылечил? Электронщики - есть вы тут?

 

DSCN9981.thumb.JPG.6deddbfffe3e720276cf62bac2a62e88.JPG

Edited by Cotariut

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если сломана клавиша - то проблема действительно известная. Но электрики тут мало - нужны просто прямые руки или непреодолимое желание получить новую запчасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клавиша в порядке. Механика вся в норме. Пробовал даже со снятыми клавишами напрямую бегунком по контактам ходить - без участия клавиши. Видел на AliExpress по 2к за блок целиком. Подумал, что может кто-то из электронщиков уже возился с этим и знает, какая именно запчасть на плате даёт этот эффект. Зайти в магазин электронных компонентов и заменить следом один-два компонента и дешевле, и быстрее, и вроде как надёжнее - хз что там с али придёт и сколько пробегает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

с али блоки норм, но без режима авто, да и подрезать обшивку надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Режим авто, это когда стекло до конца опускается после краткосрочного нажатия? Если да, то это даже к лучшему - оно меня как-то напрягает. По обшивке - сама плата тех же размеров? Фишка в том, что этот блок тоже ко мне не идеально сел - я его покупал тут. Подумал, что может от более свежих ярвов. А в итоге, как сейчас понимаю, как раз может и с али был. В любом случае, всё решаемо руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутри он другой! я брал их много когда ещё по 700р были

п.с у меня есть блок рабочий со сломанной кнопкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чото я с али купил и АВТО режим работает и резать ни чего не надо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мб то что с али пришел оригинал?) Но на фото видел другие кнопки, на моем код "оем" вроде (хз как называется) как у оригинальной...мб у них завалялись эти кнопки :)

Ребят у кого плафон есть на потолок ? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.10.2017 в 16:42, ZM сказал:

с али блоки норм, но без режима авто, да и подрезать обшивку надо

С али норм блок пришел на левый руль от териоса. А авто режимами вверх и вниз. Различие в декоративной накладке. Не стал мучатся перекрутил родную все норм. Там даже крепление клавиш по-другому сделано.

Кстати сегодня доделал подогрев зеркал, победил иммобилайзер и переделал клаксон с постоянного плюса на постоянный минус. На вопрос зачем, отвечу так, чтобы не гнил. Я задолбался его каждые полгода менять...

Следующий шаг будет разделение концевиков дверей.

Edited by Parkan46

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже блок с Али. Кнопка авто норм работает, подсветка на надписи AUTO есть. Одно существенное отличие: на родном блоке после выключения зажигания ещё 30 секунд работала кнопка водительского стекла. На китайском такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня, кстати, изначально как на китайском - нет зажигания - нет управления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Let сказал:

У меня тоже блок с Али. Кнопка авто норм работает, подсветка на надписи AUTO есть. Одно существенное отличие: на родном блоке после выключения зажигания ещё 30 секунд работала кнопка водительского стекла. На китайском такого нет.

Видимо не на всех блоках эта 30 секундная фича есть, у меня родной блок и там такого нет.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/21/2017 в 19:50, Let сказал:

У меня тоже блок с Али. Кнопка авто норм работает, подсветка на надписи AUTO есть. Одно существенное отличие: на родном блоке после выключения зажигания ещё 30 секунд работала кнопка водительского стекла. На китайском такого нет.

Поделись ссылкой, где заказал с подсветкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришёл Китаец. Работает. Не стал перекидывать пластиковую обойму - и так село всё. Просто чуток видно, что квадратная вместо овальной. Решил, что это не принципиально. Особенно при условии, что этого и не видно, если не вглядываться и, на этом фоне, я сам никогда этого больше не увижу, пока дверь не полезу курочить. А так целее всё будет - "работает - не трогай". Шло почти два месяца.

 

https://www.ebay.com/itm/LHD-Electric-Power-Window-Master-Control-Switch-for-DAIHATSU-SIRION-TERIO-SERION/322096517560?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649

 

 

CKjVx64oyV0.jpg

dKzQTlOuL_U.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this