Glazs

Умерла АКПП или мозг?

Recommended Posts

 Всем доброго времени суток!

Помогите, может у кого было подобное... Суть проблемы такова: на горячую пропадает задняя передача. На холодную все работает идеально, без пинков и прочей ерунды, стоит прогреться - пропадает задняя, при этом вперёд все работает идеально! При попытке включить заднюю на горячую - появляется ошибка Р0720, но я так понимаю что она связана с тем, что передача включена, а автомобиль не едет... Масло уже поменял с фильтром, 12 литров прогнал, гидроблок промыл. Полез в мозг АКПП, обнаружил три умерших диода, отдал в ремонт, вроде как поменяли, но, почему-то, при попытке прочитать сканером через раз удается подключиться к блоку.. связь с ним то есть, то нет вовсе..
Может ли это быть связано с гибелью мозга? Голову уже сломал, а верить в то, что сдох автомат совсем не хочется (
Заранее спасибо!

P.S. K3-VET, мозг акпп 89530-97429

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не связано.Задняя включается механически.Хоть совсем мозги отключай.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня заметил, что в те моменты, когда задняя работает, есть какое-то шипение из коробки, очень похожее на забитый канал или какую трубку..

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Glazs сказал:

Сегодня заметил, что в те моменты, когда задняя работает, есть какое-то шипение из коробки, очень похожее на забитый канал или какую трубку..

Мозги не при делах. Коробку на переборку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От времени  корпус коробки ведёт - он провисает и что-то начинает клинить. Мне в конечном итоге помогла простая замена корпуса коробки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зима впереди - можно пару месяцев ездить без задней на горячую - главное в узкие дворы не заезжать и парковаться с первого раза.  

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЯРВ не тяжелый - можно и потолкать)

Помню ауди а6 авант, задняя погибла, катался вокруг дома, когда не получалось запарковаться с первого раза)) ну и выезжал через большой круг - соседи долго угарали, чо за дибил)))

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем проблема решилась. В чем именно была загвостка-так и не понял. Обнаружил, что при включении задней передачи, если селектор (кочерга у руля) не доводить до положения, чтобы загорелась лампа R на приборке, то задняя включалась с пинком, даже на горячую. Почистил дорожки на той штуке, что отвечает за индикацию на приборной панели (на АКПП в районе крепления троса селектора), плюс включил заднюю передачу на полупрогетой коробке и ждал пока нагреется масло, по результатам нагрева зажал педали газа+тормоз и подождал секунд 30. Не знаю, что именно из всего этого, но помогло. Теперь задняя включается идеально, без пинков и задержек в любом режиме. Надеюсь кому инфа пригодится. Всем удачи на дорогах!

Share this post


Link to post
Share on other sites

данасрать главное же заработало))))
а то что спалились фрики и масло пох

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ZM сказал:

данасрать главное же заработало))))
а то что спалились фрики и масло пох

Масло свежак, 12 литров прогнал, а от нескольких секунд двух педалей сомневаюсь, что сгорят фрики и масло..

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 чувак! ты написал что 30!!!
и у меня тачка с тормозов уезжала если в пол жать

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, ZM сказал:

30 чувак! ты написал что 30!!!
и у меня тачка с тормозов уезжала если в пол жать

Так и нахера в пол жать? От большого ума можно и в городском режиме коробку положить.. 

 В общем тема уходит не в то русло, и ее можно закрывать. Надеюсь кому пригодится моя история, ибо сам ничего не нашел в интернете по подобной ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.