Reiman_mix

Детонация. Help. Сдувается турба? ?

Recommended Posts

там допилили обратку? в стоке то рейка без обратки

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моим подсчетам сейчас 5 машин с обраткой у нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Yurz сказал:

по моим подсчетам сейчас 5 машин с обраткой у нас.

Получил ответы на ряд вопросов  от Роджера.

 

У тебя от стока уже ничего не осталось.

В стоке нет регулятора как такового поэтому и давление там 3.5
В этот Ярв вырезали Рдт как положено, давление было в районе 2.5 и тогда все нормально работало

 

Насос от турика норм дело, по хорошему бы надо просто подключить шлз и посмотреть реально сколько льёт
Там видно уже будет
Нужны моменты когда колбасит
Как показывает практика детон не появляется когда сдыхает насос, машина тупо не едет, детон обычно от херового Бенза

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго вечера/дня/утра!

Не хочу плодить новых тем, возник вопрос к тем кто знает или сталкивался по теме данного топика - откуда может возникнуть детонация на турбо сток Ярве? 

Возникновение детона при следующих условиях:

1) Топливо только 95й или 98й (Шел, Лукойл, Agip). На 98 меньше, но все равно есть.

2) Буста/манжи/сафки нет

3) Погода любая

4) Мотор после переборки, проехал около 20 тыс. км. До переборки не обращал внимания, возможно тоже была

5) Детонация только при резком ускорении на 2-3 передаче (АКПП).

 

Не сказать, что прям сильно напрягает, но хотел бы понять, может могу устранить!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Evdokimoff сказал:

Всем доброго вечера/дня/утра!

Не хочу плодить новых тем, возник вопрос к тем кто знает или сталкивался по теме данного топика - откуда может возникнуть детонация на турбо сток Ярве? 

Возникновение детона при следующих условиях:

1) Топливо только 95й или 98й (Шел, Лукойл, Agip). На 98 меньше, но все равно есть.

2) Буста/манжи/сафки нет

3) Погода любая

4) Мотор после переборки, проехал около 20 тыс. км. До переборки не обращал внимания, возможно тоже была

5) Детонация только при резком ускорении на 2-3 передаче (АКПП).

 

Не сказать, что прям сильно напрягает, но хотел бы понять, может могу устранить!))

 

Форсунки надо пролить на стенде, чтобы исключить недолив. Ну и два основных датчика протестить: пресловутый мап и датчик температуры воздуха на впуске.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexmexspb сказал:

Крепление датчика детонации неизменно?

Приветствую тружеников северной столицы!

В каком плане крепление неизменно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам датчик  нормально висит ?

 

Еще  грешу  на  зажигание .

Edited by alexmexspb

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, lunateg сказал:

 

Форсунки надо пролить на стенде, чтобы исключить недолив. Ну и два основных датчика протестить: пресловутый мап и датчик температуры воздуха на впуске.

Форсунки проливал, пару лет назад, все было ок. Не думаю, что что-то изменилось.

Протестить датчики тестером имеется в виду?

Только что, alexmexspb сказал:

Сам датчик  нормально висит ?

Честно не заглядывал, сегодня посмотрю.

А не с ним ли была проблема во время сборки?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет он непоколебим ?

Зазоры на  свечах не  проверял может чуть уменьшить для  разгрузки катух.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Evdokimoff сказал:

Форсунки проливал, пару лет назад, все было ок. Не думаю, что что-то изменилось.

Протестить датчики тестером имеется в виду?


Два года немалый срок. Перестраховаться бы.

Тестером не обязательно, просто текущие параметры посмотреть на ХХ и в динамике. Не проскакивают ли неадекватные показания, по которым мозги могут беднить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Evdokimoff сказал:

 В зажигании на что грешишь?

когда зазор большой - катушка (вернее, коммутатор встроенный в нее) может давать нестабильную искру, что может давать цоканье, похожее на детон. Уменьши зазор до 0.6мм и проверь еще раз. Еще бы проверить давление топлива на ходу, - вдруг насосная станция уже устала.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юр, свечи ngk pfr6g. Еще 5 т. не откатал. По мануал зазор 0,8. Если делать 0,6, то большая вероятность, что проблема в катушках либо в наконечниках? 

Насос родной, на сколько мне известно. Давление проверить пока проблематично, но в ближайший месяц полтора думаю смогу это сделать. Подскажите в таком случае нижнюю границу давления при полном открытии дросселя под нагрузкой? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Evdokimoff сказал:

Юр, свечи ngk pfr6g.

 

Я на этих свечах приехал километров 700-900 и выкинул. Вырос расход топлива, тачка начала тупить, появился расход масла. Вернул обратно боши платиновые. Бегают уже 55к. Все норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Evdokimoff сказал:

Подскажите в таком случае нижнюю границу давления при полном открытии дросселя под нагрузкой? 

 

При таких условиях + резкое открытие заслонки падало до 3.0-3.1 стабильно на любом бусте, но это совсем буквально топнуть надо. В остальных случаях 17летний насос и фильтр держали.

Вообще,если прям уверенность что это детон и сильно не усложнять,то топливо или топливная. ЕГТ у нас совершенно непотребный  под нагрузкой и форсунки проверить надо все равно на стенде.

 

8 минут назад, Parkan46 сказал:

Я на этих свечах приехал километров 700-900 и выкинул. Вырос расход топлива, тачка начала тупить, появился расход масла. Вернул обратно боши платиновые. Бегают уже 55к. Все норм.

Я брал мотор 1.5 года назад с Вош и выкинул их сразу.Поставил свои НЖК 30ткм и все еще на них езжу.Зазоры до сих пор не трогал.Так что вот))).

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, deboom сказал:

Я брал мотор 1.5 года назад с Вош и выкинул их сразу.Поставил свои НЖК 30ткм и все еще на них езжу.Зазоры до сих пор не трогал.Так что вот))).

Интересно) значит нам такие свечи попались) или топливо чем-то отличается. Хотя может и мои евро мозги так себя ведут. Я вообще в шоке от них на самом деле. Но расход в 7л. по горам меня очень радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В круизном режиме 6.5-7л, тоже какие-никакие,но все таки горы. Дело было в том,что они где-то после буста 0.8 они начинали поджигать через раз. Зазоры были уже такие,что зажимать уже некуда. 

Я пока в лагере НЖКеевцев побуду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Evdokimoff сказал:

Юр, свечи ngk pfr6g. Еще 5 т. не откатал. По мануал зазор 0,8. Если делать 0,6, то большая вероятность, что проблема в катушках либо в наконечниках? 

Уменьшение зазора уменьшает нагрузку на неновые (может быть, уставшие) катушки и наконечники. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.