Reiman_mix

Детонация. Help. Сдувается турба? ?

Recommended Posts

Доброго всем времени. Ехал в горку , я и 3 пассажира. Надув  1.2 . надавил на педальку и появился детон(баночный) звук. Предположили что в горку  тачке  тяжело  ехать. 

Второе  предположение  мое, что топливный насос плохо давит  топляк. При прогретом  моторе  2 5 а бывает  2.0 судя  по датчику обратки  Tomei.

Как проверит  и устранить ДЕТОН?

 

Еще  один вопросец, чтоб новую тему не создавать . Как проверить всю  систему  на подсос  воздуха. 

Дело  в том  что на 1.2б едет  прилично и турба дует  как по часикам, а когда  ставлю  0.8  и тапка так жэ впол дует  сгачало  как обычно  но к верхам сдувает  на 0.5, куда  копать? ?? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Reiman_mix сказал:

При прогретом  моторе  2 5 а бывает  2.0


Сам себе сначала отвечаешь, а потом вопрос задаешь.

Бензин какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы перепроверил другим манометром.

Если регулятор регулируемый почему бы не отрегулировать?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часа назад, Reiman_mix сказал:

 по датчику обратки  Tomei

это что еще за новый датчик такой. Если Китай - то давление они показывают правильное только на холодную... 

Но если все параметры верно измерены - то надо начать с фильтра и насоса (оба в баке), затем заменить проводку от реле до насоса, - простое увеличение сечения проводов дает даже на стоковом насосе увеличение производительности насоса порядка 10-15%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Yurz сказал:

это что еще за новый датчик такой. Если Китай - то давление они показывают правильное только на холодную... 

Но если все параметры верно измерены - то надо начать с фильтра и насоса (оба в баке), затем заменить проводку от реле до насоса, - простое увеличение сечения проводов дает даже на стоковом насосе увеличение производительности насоса порядка 10-15%.

На сколько это сложно  и есть  ли на форуме  отчет о проделаной работе,  думаю  сам  справлюсь иди электрика  звать.

Не знаю  почему  еще  появилась не стабильная работа  двигателя  на холостых  и так жэ  турба  сдувается.  

Подметил  я-то до  5.500 ~ дует  нормально 0.8 а дальше  сдувается. Хм.. может  быть  утечка  воздуха в или что это? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты не прыгай с мысли на мысль.

 

Сначала у тебя буст 1.2 и детон, а что не дует выше 5500 - это не связанная проблема, да и не проблема.

Для определения детона - рассказывай, какая конфигурация (мозг, выхлоп, турбина, форсунки, насос, кулер... ВСЕ). Состояние топливной, даже напряжение на клеммах при включенных потребителях важно. Отчета по проводке нет. Ни у кого кроме меня, насколько помню, я о таком тут не слышал.

Ты не отвечаешь на вопросы - не слышишь - с тобой трудно вести беседу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, Yurz сказал:

ты не прыгай с мысли на мысль.

 

Сначала у тебя буст 1.2 и детон, а что не дует выше 5500 - это не связанная проблема, да и не проблема.

Для определения детона - рассказывай, какая конфигурация (мозг, выхлоп, турбина, форсунки, насос, кулер... ВСЕ). Состояние топливной, даже напряжение на клеммах при включенных потребителях важно. Отчета по проводке нет. Ни у кого кроме меня, насколько помню, я о таком тут не слышал.

Ты не отвечаешь на вопросы - не слышишь - с тобой трудно вести беседу.

Мозг  еманж стоит, выхлоп  на 63 трубе, TF035 турба, форсы tourerV,  насос  сток, кулек  вынесен  на перед. Вот такой  конфиг..

Фильтра в баке  менял  пару тыщь назад- собрал все работало  гуд, далее  промыл форсы винсом..

 

Пишу сразу  все, думаю может  одно  с другим связанно... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну воооот, уже вылезла информация, что тут не сток.

Теперь дальше - кто собирал, когда это было, кто настраивал?

Выхлоп - 2.5" без заужений, резонаторов, катализаторов и банок? Выпускной коллектор какой?

Раньше сколько дуло при 6500-6600 об/мин?

Что еще есть из нестоковой электрики?

 

Дубль 2...

В 18.08.2017 в 06:05, lunateg сказал:

Бензин какой?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

фоток бы хотя бы накидал... а то скучно ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.08.2017 в 22:26, Yurz сказал:

Ну воооот, уже вылезла информация, что тут не сток.

Теперь дальше - кто собирал, когда это было, кто настраивал?

Выхлоп - 2.5" без заужений, резонаторов, катализаторов и банок? Выпускной коллектор какой?

Раньше сколько дуло при 6500-6600 об/мин?

Что еще есть из нестоковой электрики?

 

Дубль 2...

 

Собирал Tiex, потом его кто то мучал в Новоросе, потом он был у девочки в Краснодаре и обслуживали его хондоводы которые даже прокладку крышки Гбц поменять без косяков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

насколько помнится, - Тиекс катался не на еманже, а на сафке. 

А Женя настраивал другую машину на такой турбине с полным приводом... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эту машину настривал Женя. Она была у человека из Новороса. Тима делал коробас ему. Я давал форсы при настройке. Женя еще ставил фронт, обратку и маслокулер двс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз есть обратка то, зная Женю, вероятно, что давление топлива на ХХ верное. Надо еще замерить на ходу (или просто проверить, подав давление на управление топливного регулятора). 

Ну и ответить на основной вопрос темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Yurz сказал:

раз есть обратка то, зная Женю, вероятно, что давление топлива на ХХ верное. Надо еще замерить на ходу (или просто проверить, подав давление на управление топливного регулятора). 

Ну и ответить на основной вопрос темы.

@Andrey все верно  рассказал!

 

По факту  , заправился  на другой  заправкё и авто полегчало..вроде  не детонит и изредка  холостой  не стабилен. Но вот давление  в топ системе по прежнему  на прогретом  2-2.5. Судя  по датчику. 

 

Каким образом проверить на ходу,куда  и чем  подключится  и что отключить. .

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Reiman_mix сказал:

Но вот давление  в топ системе по прежнему  на прогретом  2-2.5. Судя  по датчику. 

а на заглушенном? при включении зажигания

 

Чтобы проверить почему сдувается - надо очень много всего проверить. Начни с опрессовки впуска. Потом проверь работу калитки (проверь на каком давлении она открывается). Если есть бустконтроллер (нормальный) - увеличь дьюти на оборотах выше 5000. 

27 минут назад, Reiman_mix сказал:

Каким образом проверить на ходу,куда  и чем  подключится  и что отключить. .

тройник на топливную рампу, манометр к лобовому стеклу и поехали катаЦа

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2017 в 17:36, Yurz сказал:

а на заглушенном? при включении зажигания

 

Чтобы проверить почему сдувается - надо очень много всего проверить. Начни с опрессовки впуска. Потом проверь работу калитки (проверь на каком давлении она открывается). Если есть бустконтроллер (нормальный) - увеличь дьюти на оборотах выше 5000. 

тройник на топливную рампу, манометр к лобовому стеклу и поехали катаЦа

 

Вообщем подсоединился тройником и монометром со стороны обратки. Думаю разницы нету в давление..

Вообщем есть проблемы с насосом или с чем то еще?

Иногда очень долго заводится.

Могут ди форсы сцать.

Прилагаю 5 видео на разных температурах и разных монемтрах.

Почему так быстро падает давление и критично ли это. По одному монометру падает моментально, а другому медленнее.

 

Прошу помощи и совета ..наверное попутно буду искать насос от TourerV

1. На холодную

2. На прогретую

3. Давление по выносному манометру

4. На холодную по манометру TOMEI

5. На прогретую по манометру TOMEI

 

Edited by Reiman_mix

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hemezida сказал:

я бы до кучи мультиметр воткнул на насос и тоже по наблюдал

Правильно человек говорит, меряй напругу на насосе, если с ней все норм меняй насос, если будешь ставить насос от турика меняй полностью линию питания к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) регулятор давления травит (нормальный регулятор после выключения питания должен держать давление). Китай (твой "томей") этим грешит.

Обрати внимание, как у меня набирается давление и как оно удерживается (2 секунды работы насоса - сразу в 3 очка становится, потом насос отключается и давление удерживается на 2.8, и включается позже), видео старое, но разница в поведении с твоим - наблюдается.

Либо ты манометр не туда подключил.

2) узнай у Роджера на какое давление он настраивал, возможно, из-за износа в регуляторе все уплыло.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Reiman_mix сказал:

 

вообщем подсоединился тройником и монометром со стороны обратки. Думаю разницы нету в давление..

 

Edited by deboom

Share this post


Link to post
Share on other sites

это я прочел, поэтому и предположил, что измерение проведено бессмысленно (хотя бы увидели, что противодавление в обратке довольно высокое)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Yurz сказал:

это я прочел, поэтому и предположил, что измерение проведено бессмысленно (хотя бы увидели, что противодавление в обратке довольно высокое)

Всмысли? То бишь на входе измерять

?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Измерять надо то, что в рампе, а не то, что обратно в бак вытекает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.