Sign in to follow this  
iMTN

Йоптель Астра Жэй (Vlad1g камбэк!))

Recommended Posts

Привет всем ребят! Сходу спасибо Антону (чОрный) за ссылку на старый-новый ярв клуб))
Решил вот пропиарить вам, наверно, лучший авто в Цэ классе :)

Напомню, чем владел после ЯРВа (для тех, кто меня не вспомнит или видит в первый раз напомню, что ЯРВ был моей первой машиной)):
Mazda Demio Sport 1.5AT, Hodna FIT 1.5 CVT, Subaru Legacy 5MT(atmo), Toyota Altezza Gita (1G->2JZ-GE), VW Jetta, MMC Colt RalliArt 5MT, Honda Civic 4D, Nissan Silvia S15(atmo, at), Mazda Axela (2gen).

И вот после всего этого я купил Астру :)

Йоптель Астра Жэй (Vlad1g камбэк!)) - Не ЯРВ - 80f4eb1s-960

Впечатления от авто такие: хорошая шумка, хорошая динамика(особенно после мазды 1.5, но далеко не кольт)), комфортная подвеска, очч технологична (одни фары AFL чего стоят(загуглите)), внутри (меня не смущает куча кнопок) и снаружи красивая.

минусы: нууу... система охлаждения и криворукие дилеры) цепь сдохшая на 70к - это из ряда вон, ибо почти у всех 100-150+тыс.км.

Ссылка на драйв: https://www.drive2.ru/r/opel/471774052273357726/

в целом доступен чип до 200л.с., но мне чет сток пока нравится)

Если кому, что интересно - спрашивайте) отвечу с удовольствием :)

ps. еще раз: ПРИВЕТ РОДНОЙ ФОРУМ! (хоть и новый))

Edited by iMTN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменял цепь, по сумме 26тыс.руб. все встало. Сама цепь смешные 2т.р. стотит))

 

По гарантии (отзывной) поменяли трубки охлаждения масла коробки. В целом и с моими все ок было, но чо бы и нет... 15т.р. по запчастям+работе выходило, если бы не отзывная)

 

В целом осталось исправить пару косячков (передние амморты, пара сверчков в салоне, полирнуть весь кузов)

 

4 месяца на ней, а кайфую, как в первый раз за рулем такой же))

хочется еще навигацию штатную воткнуть, вместо моего красного экранчика, но пока приоритеты другие)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Цепь однорядная у тебя? Все там технологичное, жаль работает не очень долго) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мерседесы со временем превращаются в опель!
а во что превращается опель со временем ??? O.o

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.08.2017 в 13:11, Fafara сказал:

Привет! Цепь однорядная у тебя? Все там технологичное, жаль работает не очень долго) 

да, цепь однорядная на этом моторе. почти как на велосипеде по толщине :) 

 

В 25.08.2017 в 13:13, spirtquake сказал:

Очередной самый лучший автомобиль в мире.....

ага. лучше не бывает.

 

В 25.08.2017 в 23:12, ZM сказал:

Все мерседесы со временем превращаются в опель!
а во что превращается опель со временем ??? O.o

ничего и никуда не превращается)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тебе отвечу! после опель превращается в шевроле, а ещё через какое то время в дэу)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

А теперь я расскажу правду)) Езжу на таком же опеле седане, космо с афл, электроручник все дела. Сразу же ограничился тем, что турбу не возьму, ибо а) китайские эти турбины разваливаются, б) моторы эти любят просто взять и развалиться не из за чего (был случай на морозе в -25 мотор рыгнул у чела), в) из за изначально бедной смеси мотор долго не живет, чипом не исправляется ситуация, любишь давить, значит полюби и капиталить (бакардос как владелец j opc подтвердит). Поэтому если и рассматривал, то только атмо. Для справки: 1 владелец, пробег 70 (подтвержден документально) все то у дилера, ни одного дтп и крашеного элемента, сказать, что за тачкой следили, ничего не сказать, поэтому купили по цене выше рынка, тк остальное просто отжатые ведра. Итак:

Шумка? Ее нет. Шум от колес, как в солярисе. Единственное, что понравилось - это аэродинамика, шума от ветра очень мало, это плюс, но в городе похер, шумка на уровне хУндая и кии.

Полумягкая торпеда, скрипит даже когда тепло. Не сильно, но напрягает, причем иногда скрипит, иногда нет.

Просто мегатуча кнопок, которые можно было сократить минимум в 2 раза, но опель считает чем больше кнопок, тем лучше.

Рулится на малых скоростях хорошо, для этого класса - на высоких вата ваще (может только на седанах так).

Постоянные мелкие болезни типа 1 раз в 2 года стабильно лопаются шланги на охлажление акпп, у всех них такое, электрика у меня норм, но тоже жалуются многие, акпп и ее режим автонейтрали, когда машина вибрирует так, как будто все подушки сдохшие, но вроде как то лечится. 

Свет он вроде и крут, но чувствительность ппц, чуть чуть руль в сторону, линзы уже на максимум в повороте, а тебе еще нужна дорога (хотя если сравнить не с чем, то это тебе кажется невероятно крутым прогрессом). На трассе ближний светит слишком низко и не отрегулируешь никак, опять же, только ехать и программно это делать, а зачем мне это надо? Это поджоп, в которого я не должен вообще лазить, это не наши японские ведра, где в кайф чо нить сделать, в астре никакого кайфа нет, не для этого машина. Дальний очень крутой, согласен. Понравилось, как сделали орошайку фар, а не при каждом нажатии на дворники. 

Мультимедиа отстой тот еще.

Плюсы: большой багажник, свет все равно к плюсам отнесу, но это уже доп, который стоит 40к рублей. Обзорность и удобство посадки, не хватает только регулировки поясницы. В остальном обычный поджоп, не отличающийся от своих конкурентов в ланном ценовом диапазоне.

P.s : месяц где то ездил на корсе, тачка ниже классом, но понравилась она мне гораздо больше астры.

99c4a4b68185.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ыыы опиль )

Плюсы -внешка, внутрянка

Минус-надежность, стоимость запчастей

Маркетинг. И этим все сказано.

IMG_6810.JPG

Кстати, я продал ппц. У меня их три было в этом кузове. Сейчас снова опиль. Суммарно у меня уже было 5 или 6 GTC.

Опиль как гавно, если вляпался оттереться трудно )

Edited by BACARDI

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот интересно, все говорят что жопелище это говнище.... но все его почему то продолжают покупать.... Почему скажем не сесть на форТ гамно ст или шкоду рс какую нить....Чего в этом жепеле такого выдающегося что все на них дро... пусть это даже если атмо?? Не уж то дизигн всё так затмевает?

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

чисто визуально подкупают! и да их уже пару лет как не продают))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZM сказал:

чисто визуально подкупают! и да их уже пару лет как не продают))))

То что не продают, я знаю.... У нас же санкции..))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Mishanets сказал:

Вот интересно, все говорят что жопелище это говнище.... но все его почему то продолжают покупать.... Почему скажем не сесть на форТ гамно ст или шкоду рс какую нить....Чего в этом жепеле такого выдающегося что все на них дро... пусть это даже если атмо?? Не уж то дизигн всё так затмевает?

Корса хорошая машина, астра менее хороша, но тоже как поджоп терпима еще. Миша, вроде никто не дро... на машины, только ты говоришь, что все дро... на туриков, на опелей и на другие пепелацы, хз по моему так думать не нормально, мужики не на машины дро... а с девочками зажигают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Lab сказал:

Корса хорошая машина, астра менее хороша, но тоже как поджоп терпима еще. Миша, вроде никто не дро... на машины, только ты говоришь, что все дро... на туриков, на опелей и на другие пепелацы, хз по моему так думать не нормально, мужики не на машины дро... а с девочками зажигают)

Ромыч, а ты как всегда всё в буквальном смысле понимаИшь....))

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне не мешает тусить с девочками и передергивать на ярва)))
 

по поводу автоматов на астрах 1.6 и моторов 1.4, щас работаю с парнями они были официалами опеля, так я столько выслушал кала про эти коробки и моторы

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Mishanets сказал:

Ромыч, а ты как всегда всё в буквальном смысле понимаИшь....))

 

Что читаю, о том и мыслю, Михаил:ржу:

7 минут назад, ZM сказал:

мне не мешает тусить с девочками и передергивать на ярва)))
 

Самец моногамный какой, а:ржу:

 

p.s.: кстати Миш, то, что я написал не совсем позитивный отзыв об астре, не делает ее плохой машиной, просто она обычная, как и остальные ее конкуренты в данном ценовом сегменте и на все эти тачки есть свой покупатель, поэтому говорить, что это полный шлак или что это лучшая машина не стану, ибо так не считаю. В каждой машине человек находит что-то свое, поэтому их и покупают. Да и вообще, все чаще стал себя ловить на мысли, что прогресс идет вперед и нужно с ним идти вместе, покупать более технологичные машины, только вопрос финансов - это надо признать. Но если бабла нет, то можно говорить, что всё новое отвратительное говнецо и старые японческие ведра форэва)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Lab сказал:

 

Что читаю, о том и мыслю, Михаил:ржу:

Самец моногамный какой, а:ржу:

 

p.s.: кстати Миш, то, что я написал не совсем позитивный отзыв об астре, не делает ее плохой машиной, просто она обычная, как и остальные ее конкуренты в данном ценовом сегменте и на все эти тачки есть свой покупатель, поэтому говорить, что это полный шлак или что это лучшая машина не стану, ибо так не считаю. В каждой машине человек находит что-то свое, поэтому их и покупают. Да и вообще, все чаще стал себя ловить на мысли, что прогресс идет вперед и нужно с ним идти вместе, покупать более технологичные машины, только вопрос финансов - это надо признать. Но если бабла нет, то можно говорить, что всё новое отвратительное говнецо и старые японческие ведра форэва)

Ром, я к тому что здесь на форуме часто упоминают опель.....  Но никто не пишет о фольцах, аудюхах, фордах  и других машинах.....  Про диванообразных тут всё понятно, они живучие, дарят эмоции и бочком могут и подымить резей, да и едут хорошо. Мне к примеру намного было б интересней читать на этом форуме про тот же эйртрек, форь, ваг,  чем про жопелище....  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Mishanets сказал:

Ром, я к тому что здесь на форуме часто упоминают опель.....  Но никто не пишет о фольцах, аудюхах, фордах  и других машинах.....  Про диванообразных тут всё понятно, они живучие, дарят эмоции и бочком могут и подымить резей, да и едут хорошо. Мне к примеру намного было б интересней читать на этом форуме про тот же эйртрек, форь, ваг,  чем про жопелище....  

Могу про левина писать:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Филя про аиртрек когда то писал, что он у него разваливался, форь уже непомню у кого был, ваг тока полуседан Юрца, турбоваг - это дорого ребята и недолго

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Lab сказал:

Могу про левина писать:D

Пиши.... Это интересней будет чем про жопелище читать одно и тоже...:D Ну вот про трек Ильи я с интересом и читаю.....на драйве))

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZM сказал:

Филя про аиртрек когда то писал, что он у него разваливался, форь уже непомню у кого был, ваг тока полуседан Юрца, турбоваг - это дорого ребята и недолго

Аиртрек у него сейчас полностью на эвоконфиге, кстати едет очень достойно. Про ваг не согласен, смотря опять же какой конфиг, как раз таки на ваг сейчас внимание свое обращаю, с одним соглашусь - быстро едет и дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ZM сказал:

могу 2 строчки про RX-8 написать)

 

Уж лучше про бапку.... старлётку....)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.08.2017 в 09:13, spirtquake сказал:

Очередной самый лучший автомобиль в мире.....

Плюсану ДенчикуДык это Влад,ептеть!Сколько лет,сколько зим!!

Edited by Николай

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this