Sign in to follow this  
ZevS4

Максимальная емкость акумулятора

Recommended Posts

Сколько можно поставить максимально кислотный акумулятор чтоб родной гена заряжал его?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то рассуждали, что 40-45, даже это он не заряжает как ты выразился, а поддерживает заряд, можно ставить и больше, просто холодный пуск будет легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня 7 лет стоит на 45а и не пердит.... геннадию надо время чтобы восполнить заряд а это не 10 мин до работы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы нет какой аккумулятор - хоть 240А ставь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

поставить можно , а я придерживаюсь теории что даже нужно, максимально ёмкий, который влезет) гене пох что заряжать))) при чём потери на пуске в ёмкости гена востановит одинаково что на 40ач, что на 120ач

так что пихать тот, который по месту влезет)

пысы: да некропостинг:P но форум как то надо наполнять)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Плотник сказал:

а я придерживаюсь теории что даже нужно, максимально ёмкий, который влезет)

В принципе накой в ярве акум более 45 Ah?

Я вот например, думал вообще резервный акум в тачке иметь которого бы чисто для запуска хватало бы, если вдруг основной разрядил по глупости забыл выключить свет.

Но сделал так чтобы свет выключался при извлечении ключа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну например: чтоб музыкой поболтать, не стартуя каждые 15 мин))))

или как у меня: я поезда вожу, машину возле депо оставляю, иногда до двух суток доходит при морозах -40, например этой зимой самый низ -43 стартовал сам, без подогрева) 

хотя частично согласен: 800ватт стартер - ему много не надо. текущий акум был куплен глубокой осенью 2017 года, самый дешманский , который был найден 60ач тюмень. в итоге уже в -30 он сделал 5 предсмертных оборотов на crown и защёлкал втягивающим... был заменен на 90) а эту зиму на ярве преспокойно крутит в -43)

12 минуты назад, Parkan46 сказал:

В принципе накой в ярве акум более 45 Ah?

Я вот например, думал вообще резервный акум в тачке иметь которого бы чисто для запуска хватало бы, если вдруг основной разрядил по глупости забыл выключить свет.

Но сделал так чтобы свет выключался при извлечении ключа.

я думаю немного иную схему)

хочу второй акб , самый маленький который найду в багажник на питание саба повешать, схема простенькая: по 16 (сейчас) квадратам от бортсети (от акума) идёт питание на саб, на него повешать вентиль  и после акум, цель: ёмкость в максимально коротких проводах к сабу, но там же реализовать обход вентиля по запросу.

т.е. так: если мы высадили головной акум, то акум саба не имеет связи обратной с бортсети, ибо диод, но есть силовые, которые включают акум саба в сеть , при включении - мы как минимум дадим основному акб набрать ёмкость, ну или прокинуть провода в 60квадратов, то тогда сразу можно стартовать со второго акб

но это только мысли, не планы даже))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Parkan46 сказал:

В принципе накой в ярве акум более 45 Ah?

На стоянке ночью при -30 после запуска и движения до работы 7км ,а к вечеру обратно на тех же условиях ... сильно сомневаюсь,что он вообще взял хоть какой-то заряд. И так бывает неделями. На северах пусть будет поболе емкости и тока,эта 1000 сверх цены окупается. Летом до лампочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Parkan46 сказал:

Но сделал так чтобы свет выключался при извлечении ключа.

а вот тут можно подробно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Плотник сказал:

а вот тут можно подробно?

Хорошо) как нибудь нарисую)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this