Neskvik

Биение по кузову при разгоне

Recommended Posts

Вангую ступица не затянута - ЗМ прав, гаайка не до конца, или же что-то пошло не так при установке ступичного, и из-за этого не дотянута ступица.

Ради интереса, одень колесо без ступичного колпачка, включи драйв ну или что там у тебя...и смотри на восьмерку колеса. ПО ступице думаю будет видно что центр стоит а колесо эксцентриком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, DARK сказал:

на люфт при вращение , да и так тоже проверь . внутренний шрус держи рукой , другой рукой привод  пошевели  по вращению 

Люфта нет можно сказать нет.

19 часов назад, Алексй сказал:

Если тормозные диски снимал, под них мог попасть мусор.  И они неплотно прилегают к ступице - может быть биение.

Проверил, все чисто. Тоже думал на диск но при торможении биения нет.

Остается подшипник, пробег на нем мнее 700 км, KOYO

Смогу ли я визуально определить его неисправность, если сниму цапфу?

Если он криво посажен, можно ли его ставить повторно или лучше заменить на новый?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не подшипник. Если при торможении биения нет, значит что-то плохо закреплено. На счет ступичной гайки тебе уже говорили - попробуй разобраться с ней. Как вариант - не до конца затянутый наружный шрус гуляет по шлицам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Neskvik сказал:

Люфта нет можно сказать нет.

Проверил, все чисто. Тоже думал на диск но при торможении биения нет.

Остается подшипник, пробег на нем мнее 700 км, KOYO

Смогу ли я визуально определить его неисправность, если сниму цапфу?

Если он криво посажен, можно ли его ставить повторно или лучше заменить на новый?

Что ты точно откручивал при своем ремонте, когда появилось это чудо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Алексй сказал:

Это не подшипник. Если при торможении биения нет, значит что-то плохо закреплено. На счет ступичной гайки тебе уже говорили - попробуй разобраться с ней. Как вариант - не до конца затянутый наружный шрус гуляет по шлицам. 

Вот в том то и дело, что после замены подшипника я ездил, и биения не было, а после замены стоек появилось. ступичную гайку ослабил и затянул еще раз,ну практически на том же месте шплинтуется.

 

20 часов назад, Hemezida сказал:

Что ты точно откручивал при своем ремонте, когда появилось это чудо)

Да получается только опору и стойку от цапфы (крепление шланга и датчика в расчет не беру)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Война продолжается!!!!

В субботу проводили ряд странных замеров что бы найти причину

 

Уже совсем уверен был что проблема в приводе Правом, ибо колбасило его не по детски

Но заметили, что колесо то же имеет странное биение, шина то ниже то выше.

Ну и совсем не понятный замер, с отверткой в центр привода, если с левой стороны отвертка просто стоит на месте, то с правой стороны ее конец поставленный в привод описывает окружность, на виде не так заметно, но есть...

 

Думаю причина либо в плохо запресованном подшипнике, либо он бракованный...

Share this post


Link to post
Share on other sites

НУ вот и разобрались. рукожопый сервисмен, когда снимал внутреннюю обойму подшипника, пользовался не съемником а сбивал ее зубилом, как следствие закосячив посадочное обоймы. Я ему указал на это и сказал поправить это место, на что он благополучно забил.

Сегодня при притащился в сервис с ступицей в сборе, озвучил проблему, на что мне сказали, что такого не может быть)))) я настоял на том что бы ступицу выпресовали, а там было вот такое чудо.

IMAG0161.jpg

По шел на встречу сервисмену и согласился поправить ступицу и оставить этот подшипник, но пара поездок по городу показали, что биение стали значительно меньше, но не ушли совсем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.