PerfLS

Воздушная пробка.

Recommended Posts

Доброго времени суток! Итак появилась проблема подтекает патрубок ож.Уходит еле еле антифриз на улицу. В пробке подскочила температура-вентилятор молчал. Проехав 100м,температура пришла в норму.В бачке было почти 0.

Симптомы: показания температуры на 3/4 (4это красная зона). Вентилятор молчит,дашь газку до 3-4тыс. Включается,проходит 10 сек и стрелка на глазах на середине.Иногда вент включается на середине.

Лечение: на горячую,на отрытом термостате,на горке встал крышка радиатора выше движка.Открываю крышку,завожу.2000-2500 оборотов, Пузырьки,пенка,через 20 мин таких дел, фонтан из радиатора.Вкл вентилятор долил 1л антифриза нехватило,докупил ещё 5 проделал тоже самое.Фонтана не было,но теперь за 30 мин теста вентилятор включается на пару мм выше обычного уровня температуры. 

Вопрос: Все ли я сделал правильно?какие будут советы?

Завтра утром на холодную открою крышку радика,  заведу,  посмотрю на пузырьки от ГБЦ,если жижка уйдет за ночь-долью.Я НОВИЧЕК. Купил 01.07

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ZM сказал:

в чем вопрос?

Правильно ли я прокачивал?кто то патрубки с печки снимает. Кто-то в патрубок дует ртом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у  тебя  кипит  мотор похоже.

 

может я  что то недопонял

Edited by alexmexspb

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему эти эксперименты? Надо сделать, чтобы патрубок не подтекал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотор прогретый, вентилятор работает, но в салоне дует прохладным воздухом, все началось после замены антифриза, какие методы действенные на наших двигателях (к3вет), термостат рабочий, помпа новая.
Помогите советом

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.10.2019 в 20:14, Ильфат сказал:

Шланг верхний с дрос.заслонки снять

как и на любой другой машине - обычно подогрев дросселя - самая верхняя точка в системе ОЖ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.