Yurz

Welcome! Сделаем форум "более лучше"

Круглые или квадратные аватары?  

99 members have voted

This poll is closed to new votes
  1. 1. Круглые или квадратные аватары?

    • Круглые
    • Прямоугольные
    • Все равно, я хочу видеть результат
  2. 2. Нужны ли на этом ресурсе темы о политике?

  3. 3. Нужны ли темы, связанные с религией



Recommended Posts

можно, но зачем?

... а кроме того - при модерации, например, переносе сообщения в другую тему не придется переносить оба сообщения, а только одно (в котором есть цитата). И после переноса сообщение (которое цитировали) - будет в двух темах (если это надо).

 

ЗЫ. А вот еще пример, -  мое сообщение на 15й странице, а твой вопрос на 14й.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за бред!

Почему я не могу пользоваться тегами <spoiler>!!!

То есть они работают, но не так как надо!

Они как то по своему скрывают, да так, что весь текст пропадает, а картинки наоборот остаются!

Даже просто копирую отсюда - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,11811.msg342133.html#msg342133

Там все прекрасно с форматом, а тут хрень какая то получается!..

Вот и посмотрите как он тут сделал!.. 

 

Edited by Stiffmaker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скрытый текст

 

Все прекрасно работает. И к тому же, без тегов, для тех, кто ими пользоваться не умеет или не хочет. Упрощенно всё гораздо.

 

Так сложно, потому что всё так просто.

nnn.JPG

 

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно что работает только кнопкой...

А если пишешь тегами вложенные спойлеры, он все косматит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Stiffmaker сказал:

Вот именно что работает только кнопкой...

А если пишешь тегами вложенные спойлеры, он все косматит...

 

Тогда я не пойму, в чем проблема? Ты хочешь самостоятельно прописывать точно такие же теги, как там? Или надо заняться дауншифтингом и старый движок перенести на новый форум?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, Lab сказал:

 

Тогда я не пойму, в чем проблема? Ты хочешь самостоятельно прописывать точно такие же теги, как там? Или надо заняться дауншифтингом и старый движок перенести на новый форум?

Ну как по мне движок должно работать и на кнопку, и прописыванием тегов вручную...

Мне проще вручную написать, чем выделять текст и нажимать кнопку...

Ну предся довольствоваться кнопкой значит...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни! Я вот например лично не против того чтобы жили скажем 2 форума параллельно.

Может всё-таки проплатим хостинг и домен старого?

Просто есть там все-таки интересные темы которых тут нет, а там разжованы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Parkan46 сказал:

Парни! Я вот например лично не против того чтобы жили скажем 2 форума параллельно.

Может всё-таки проплатим хостинг и домен старого?

Просто есть там все-таки интересные темы которых тут нет, а там разжованы.

Честно говоря я бы с удовольствием на старый форум вернулся, там инфы и обсуждений больше было и было из чего выбирать... Но как говорят на два стула одну ...опу не посадишь нормально..... На нынешнем в основном купи продай.... как только человек спрашивает как починить что то, так сразу сыпятся предложения есть то-то цена столько...  Все у кого был ярв, не особо то и пытаются помочь новичкам советами.... но читать форум любят. Да и народу  кто может подсказать и у кого ярв сейчас есть не так уж и много осталось....  Так что, судьба мамонтов ждёт...

Edited by Mishanets

Share this post


Link to post
Share on other sites

я попробую сделать доступной инфу со старого форума (есть она у меня не только в голове, но и на диске, не последняя редакция, но все же, - забыл я обновить, 06.02.2016 скачал тот сайт - если у кого-то есть свежее - будет инфа свежее).

Что нужно сейчас сделать:

1) понять как это  сделать (я не вэбщик от слова "совсем")

2) если пункт один решаем - спрошу разрешения на публикацию (мало ли - "там" только и ждут появления клона)

3) переход на более жирный тариф у хостера и загрузка всего "груза 10 лет" на нашу площадку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выложи на яндекс диск и кинь ссылку на то что есть. будем посмотреть что можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

логично, завтра залью архив на я-диск, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я готов помочь всеми своими знаниями и возможностями по возобновлению работы старого форума. Есть хостинг, понимаю в веб программировании и работаю с сайтами. Буду крайне рад восстановить старый форум, т.к. требуется инфа, которой здесь пока нет. Машинка, как на зло, начала загонять сразу после того как старый форум кончился. )) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут архив вэб-снимка почти годовалой давности. Без "клубной жизни".

https://yadi.sk/d/UkiHhW4738ujNV

 

 

распаковать надо в папку "D:\Мои Web Сайты" - тогда будет сохранено дерево разделов и сайтом можно будет пользоваться даже без наличия постоянного подключения к интернету (даже картинки, которые хранились на сторонних ресурсах будут видны, если они были доступны 12.02.2016).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юра, у тебя доступ к хостингу остался где был старый форум? 
Ты дал архив с копией сайта, сделанный программой скачивания сайтов. Так мы его не сможем нормально запустить на хостинге. Нет исполнительных файлов *.php, а так же требуется доступ к базе данных MySQL старого форума. Там как раз хранится вся инфа. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Promostep сказал:

Юра, у тебя доступ к хостингу остался где был старый форум? 
Ты дал архив с копией сайта, сделанный программой скачивания сайтов. Так мы его не сможем нормально запустить на хостинге. Нет исполнительных файлов *.php, а так же требуется доступ к базе данных MySQL старого форума. Там как раз хранится вся инфа. 

 

В этом то вся и проблема, что данных нет, т.к. царевич их не дал. Были бы данные, вопросов бы не возникло скорее всего))

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Lab said:

 

В этом то вся и проблема, что данных нет, т.к. царевич их не дал. Были бы данные, вопросов бы не возникло скорее всего))

ммм... я что то пропустил? кто такой царевич? ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Promostep сказал:

Юра, у тебя доступ к хостингу остался где был старый форум? 
Ты дал архив с копией сайта, сделанный программой скачивания сайтов. Так мы его не сможем нормально запустить на хостинге. Нет исполнительных файлов *.php, а так же требуется доступ к базе данных MySQL старого форума. Там как раз хранится вся инфа. 

Если бы была база - давно бы уже тут крутилось...

Это было ясно  и без навыков вэб-программирования и опыта обслуживания сайтов.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Promostep сказал:

ммм... я что то пропустил? кто такой царевич? ) 

Есть такое, поэтому и форум новый. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я предпочитаю не осуждать и обсуждать потерю старого форума. В конце концов, - был почти год для сохранения важных данных. Команда модераторов еще в первые дни существования этого форума создавала, перерабатывала важные темы оттуда. Мы просили вас тоже участвовать в этом, к сожалению, мало кто откликнулся на это (оно и логично, - зачем что-то делать, если есть и можно посмотреть "там"). При этом замечу - ни у одного из модеров нет ярвов, соответственно, "важного" для них не особо много. Интересное, - да, перенесли. 

И еще, поскольку я немного обслуживаю Ярвы я вижу, что со временем проблемы становятся совсем другие (нежели те, с которыми встречались владельцы 10 лет назад), соответственно, если мы не будем ныть о том, что тут нет инфы, а будем писать о них сюда (т.е. сломалось-написали-решили проблему) - вероятно, что мы сможем наполнить имеющуюся площадку АКТУАЛЬНОЙ информацией.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внизу на странице с полезными ссылками добавил ссылку на сообщение о выложенном на я.диске старом форуме

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 час назад, Yurz сказал:

Внизу на странице с полезными ссылками добавил ссылку на сообщение о выложенном на я.диске старом форуме

Юра, куда-нить артикулы запчастей бы на видное место, как на прошлом форуме-зашел и увидел, не искать, чтоб глазами полчаса и не листать))) Ну или если я один такой, то ладно

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.01.2017 в 16:29, Yurz сказал:

Тут архив вэб-снимка почти годовалой давности. Без "клубной жизни".

https://yadi.sk/d/UkiHhW4738ujNV

 

 

распаковать надо в папку "D:\Мои Web Сайты" - тогда будет сохранено дерево разделов и сайтом можно будет пользоваться даже без наличия постоянного подключения к интернету (даже картинки, которые хранились на сторонних ресурсах будут видны, если они были доступны 12.02.2016).

 

Скачал, распаковал, удалил:

папка hts-cache, там вроде как бэкапы лежали (2 тяжелых архива с копиями форума)

микрокат, не всем он нужен

 

Вышло на 1,3 гб, лайт версия форума кому надо:

https://cloud.mail.ru/public/4yG8/HYDaoyToD

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

разумно, спасибо, удалил тоже папку с архивами.

Ни к чему они всем - это я выкладывал в надежде, что кто-то преобразует во что-то полезное.

17 часов назад, Winz сказал:

Юра, куда-нить артикулы запчастей бы на видное место, как на прошлом форуме-зашел и увидел, не искать, чтоб глазами полчаса и не листать))) Ну или если я один такой, то ладно

с главной страницы - 2 клика и ты в теме артикулов (причем, раздел специально называется так же!!!).

Сделаю ссылку внизу, если хочется, могу прямые ссылки на каждую страницу той темы, чтоб быстрее находить :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.